• +53 7 2044132
  • infoartex@artex.cu

Events

Cartelera del 10 al 16 de junio 2019


Centros Culturales

Lunes 10

Martes 11

Miércoles 12

Jueves 13

Viernes 14

Sábado 15

Domingo 16

 

El Sauce

Calle 9na %120 y 130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Buena Fe

9:00pm-2:00 am

5cuc/125cup

Discotemba La Máquina de la Melancolía con Luis Alberto García y Frank Delgado

 5-11pm

Cover: 50cup/2cuc

 

Casa 18

Calle 18%5ta y 7ma

cerrado

Ernesto Roel

4:00- 8:00 pm.

Cover:

25cup/1cuc

 

-----------------

Bebita Relova 9:00 pm

Cover:

25cup/1cuc

 

Coralita Veloz y sus amigos

 4:00 - 8:00 pm.

Cover:

25cup/1cuc

--------------------- Hector Tellez 8:30pm -12am

Cover:

25cup/1cuc

Luanda Suárez e

 Iván Barrios

Cover:

25cup/1cuc

 

--------------------

Yinet del Sol y

 Lester Lez

 9:00pm

Cover:

25cup/1cuc

 

Fiebre Latina

4:00 pm- 8:00 pm.

 

Cover:

25cup/1cuc

--------------------------

Iván Fiol

9:00 pm

Cover:

25cup/1cuc

 

Lizette Viviana

4:00 pm- 8:00 pm.

Cover:

25cup/1cuc

 

Ahí Namá

9:00 pm

Cover:

25cup/1cuc

 

Georgeana

4:00 pm-8:00 pm.

Cover:

25 cup/1cuc

 

----------------------

Yadira

9:00 pm

Cover:

25cup/1cuc

 

 

5ta y 94 Miramar. Playa

cerrado

cerrado

cerrado

Club de la motico eléctrica con Rolando Fernández

4pm-10pm

Cover:

2cuc/50cup

Discotemba Club Solteros : Animador Roly Fernández con el grupo Habalama

4pm-10pm

Cover:

2cuc/50cup

 

Descarga especial: A Buena Hora

2:00 pm.

 Entrada Libre

---------

Ivette Cepeda y su grupo Reflexión

  10:00PM

 Cover:

5cuc/125cup

 

Los Gafas  y el humorista Eliecer Show Man

 

4:00 pm-11:00 pm

Cover: 2cuc/50cup

 

Avenida 41% 44 y 46, Playa

cerrado

cerrado

En el Patio Rosado:

Noche Romántica con Amaray

9:00pm

50cup/2cuc

Proyecto “Hoy como Ayer”

Bakuleyé y Conjunto Roberto Faz

 

5:00 pm

10 cup

-----------

Noche de humor con

Muñí Muñí

10pm

5 cuc/125cup

 

Noche de Música electrónica con Dj del laboratorio Juan Blanco y Sarao Nigth Club, entre otros.

9-2am

50 cup/ 2cuc

 

 

“Fiesta juvenil” Actividad para adolescentes.

4-9pm

Cover: 5.00 cup

En el Patio Rosado: Actividad infantil, con payasos, magos, y proyectos comunitarios

11am

Entrada Libre

-----

Maykel Blanco

Presentación del nuevo disco

5pm  a  10pm

50 cup/ 2cuc

 

 

 

Calle 23 % 10 y 12, Vedado

 

 

 

Trova con Frank Martínez y sus invitados

9:00 pm.

Cover: 2cuc/50cup

Tarde de la década: Liuvar Losada, Danay del Rio y  José Manuel Fdez.

6pm

2cuc o 50cup

-------------

Sucel y Claro de Luna

9:00 pm.

Cover: 2cuc/50cup

La Sabatina con Ernesto Limia. Presentación del documental: “El comandante Guevara entró a la muerte” del realizador Jorge Fuentes

4pm

entrada libre

-------

Leo Vera, Blanca Beatriz y Nelson Gudín (El Bacán de la Vida)

 10:00 pm

Cover: 2cuc

Proyecto de actores “Micrófono en Mano” con Leidis D y sus invitados.

Humor con Jorge Diaz

6pm

 Cover: 2cuc/50cup

Calle 7ma y 171. Zona 10 Alamar

cerrado 

cerrado 

cerrado 

cerrado 

Luis Barbería

 7pm/9pm.

Cover: 10cup

David Álvarez

7pm/9pm.

Cover: 10cup

Pancho Amat y su Cabildo del Son

5pm/9pm.

Cover: 10cup

 

 

Calle 7ma y 171. Zona 10 Alamar

Cerrado

Fiesta Abuelos con Mi Son

  12-4pm

20 cup los abuelos y 40 adultos menores 60 años.

Fiesta FEU

Con Cubashow

10 pm

Cover: 50cup/2cuc

 

 

Fiesta Juvenil con los Teams (actividad para adolescentes). Música y videos grabados

4 pm

Cover 5cup

Manolito Simonet

Cover 4cuc/100cup

10pm

Discotemba Enguayabera con su animador Cesar Antonio

de 8pm a 1am

50cup/2cuc

 

 

El Tablao

 

Prado y San Rafael

cerrado

Leo Mesa

 

10:00 pm

 

Cover:

 5cuc/125 cup

 

Súper Show con Ecos, Ángel Carlos, Jorgito el Salsero y animador Liuvar Lozada

10:00 pm

Cover: 5cuc/125 cup

 

Espectáculo De Todo un Poco con Luanda y  Félix Antonio.

10:00pm

Cover:

5cuc/125 cup

---------------------

Proyecto “Divino”, con el presentador Carlos Vila, de 12 a 3am.

Cover: 3cuc/ 75 cup

Matiné en la Cava con Amaray y degustación de cocteles y vinos.

5pm

Entrada libre

-------------

 

Ivette Cepeda y grupo reflexión

 

 

10:00 pm-2:00 am

Cover: 5cuc/125 cup

 

Septeto Habanero y sus invitados. Cuerpo de baile: Caribe, presentador

 Miguel Fonseca

 

10:00 pm

Cover: 5cuc/125 cup

Matiné especial con Septeto Memorias

6 pm

3cuc/75cup

 ---------------

María Alejandra y Cubanía, presentadora Mirta Lilia y cuerpo de baile: Caribe

 

9:00 pm

Cover: 5cuc/125 cup

 

 

 

San Rafael 66

Salsoteka con Son en Clave

 

11pm

 Cover

50 cup/2cuc

Cerrado   

Cerrado   

Cerrado   

Cerrado   

 

 

Moncada

 

 

11pm

Cover:

50 cup/2cuc

Matiné con

Liuvar Lozada

5 pm

Cover: 50cup/2cuc

--------------

Grupo “A media luz”

9pm /50 cup/2cuc

Pabellón Cuba

Música Tradicional con “Manos Libres”

5:00pm Entrada Libre

Grupo “Coral Negro “

 5:00pm

Entrada Libre

Música Tradicional con “Manos Libres” 5:00pm

Entrada Libre

Grupo “Coral Negro”

5:00pm

Cover: 5cup

Música Tradicional con “Manos Libres” 5:00pm

Entrada Libre

 

 

Grupo “Coral Negro”

5:00pm

Cover: 5cup

Música Tradicional con “Manos Libres”

 5:00pm

Entrada Libre

 

 

13 % I y J

Cerrado

cerrado

Interactivo

11:00 pm

Cover: 2cuc/50cup

 

Toques del Río

11:00 pm

Cover: 2cuc/50cup

 

 

David Torrens

 11:00 pm

Cover: 2cuc/50cup

 

 

El Tembanazo, con el grupo Havana Tonight

11pm

Cover 2cuc/50cup

 

Ave. Acosta y Calzada de 10 de oct

Música Grabada

Música Grabada

Música Grabada

Música Grabada

Maurin García

3pm

Entrada libre

Kon Clave

3pm

Entrada libre

Lizette Viviana y oasis de Cuba

3pm

Entrada libre

 

San Ignacio No 22% Tejadillo y Empedrado, Habana Vieja

 

Hostal Valencia

12 am-5pm

------

Tanda Nacional de Guaracheros  8-11pm   Entrada Libre

Eshu Son

12 am-5pm

------

Tanda Nacional de Guaracheros  8-11pm   Entrada Libre

Eshu Son

12 am-5pm

----------

Tanda Nacional de Guaracheros 

8-11pm

Entrada Libre

 

Manos Libres

12 am-5pm

-----------------

Eshu Son

8-11pm

Entrada Libre

 

 

Manos Libres

12 am-5pm

-----------------

Luz Habana

8-11pm

Entrada Libre

 

Manos Libres

12 am-5pm

-----------------

Luz Habana

8-11pm

Entrada Libre

 

Manos Libres

12 am-5pm

-----------------

Tanda Nacional de Guaracheros  8-11pm

Entrada Libre

 

Calle 17% 4 y 6 Vedado

Coverland

9:00 pm.

Cover: 2cuc/50cup

Miel con Limón

9:00 pm.

Cover: 2cuc/50cup

Dimensión Vertical

9:00 pm.

Cover: 2cuc/50cup

Gens

9:00 pm.

Cover:

2cuc/50cup

Miel con Limón

9:00 pm.

Cover: 2cuc/50cup

Aire libre

9:00 pm.

     Cover: 2cuc/50cup

Habalama

9:00 pm.

     Cover: 2cuc/50cup

Feria de Boyeros

 

Música y videos grabados

9pm

 

Música y videos grabados

9pm

 

Disco Herradura, con exquisitas ofertas gastronómicas y música cubana. 10pm Entrada libre

Fiesta Juvenil

3pm.

Cover 10cup

Fiesta con los Teams

4-8pm

Cover5cup

Cover: 5cuc/125cup

Guatecazo Herradura

 con invitados

4-9pm Cover:1cuc/25cup

----

Discotemba Herradura

10pm/ Cover: 1cuc/25cup

Feria de Boyeros

Videos Musicales

Videos Musicales

Noche de humor con leo Fonovernáculo

10 pm

3cuc/75cup

 

Qva libre

9pm

Noche con

Havana Show

10 pm

3cuc/75cup

 

 

El Noro y Primera Clase

10:00pm

2cuc/50cup

Ave 26 y zoológico

cerrado

Videos Musicales

Peña de la Canción con Iván Barrios

5pm-12m

Cover: 1cuc/25cup

Candil de nieve con Yunier García

10 pm

2cuc/50cup

Candil de nieve con Adrián Berazain

10pm

Cover:2cuc/50cup

Tardes Bohemias con Germán Nogueira y sus invitados. 3pm-7pm

Raúl Torres

10pm

Cover:2cuc/50cup

Disco Temba Barbaram

5-10pm

Cover:2cuc/50cup




Artex S.A.

Our Agencies