• +53 7204-5462
  • infoartex@artex.cu



EL SAUCE
Jueves 10: Proyecto Casinoteca Teresita Segarra y Las Salsa Chévere 6pm cover 25cup
Viernes 11:  Lenni Wuaño. 8pm cover 50 cup/2cuc
Sábado 12: Interactivo/ 9pm/cover 50 cup/1cuc
Domingo 13: Discotemba "La máquina de la melancolía"con Luis A García y Frank Delgado 5-10pm cover 50cup/2cuc

LA CASA DE 18
Miércoles 9: Coralita Veloz y sus amigos- 5- 8pm  Héctor Tellez- 8:30pm -12am/  cover 25cup
Jueves10: José Valladares -5-8pm cover 25cup   /Yinet del Sol y Luis Ernesto 8:30pm -12am  / cover 1 cuc
Viernes 11: Reynier Valdés  5 - 8pm cover 25cup / Iván y Fiebre Latina 8:30pm -12am
Sábado 12: Lizette Viviana  5-8pm /  Ahí Namá 8pm-12 am  25cup
Domingo 13: Descarga con Georgeana 5 - 8pm cover 25cup / Yadira  y El Primo de Guisa -8pm -12am / cover 25 cup
Martes 15: Ernesto Roel- 5-8pm /Irene Ibis Relova 8:30pm -12am / cover 25 cup

BARBARAM
Miércoles 9: Descarga en matinée con Proyecto a Puro Feeling 4 6:30pm/Ernesto Roel  7-9pm. cover:1cuc/25cup
Jueves 10: Jan Cruz 7:00pm  Cover 50cup/2cuc
Viernes 11: Especial de Verano  con Leo Vera en concierto 5 a 7pm cover 2cuc/50cup/  Adrian Berazaín 10pm cover 50cup/2cuc
Sábado 12: Proyecto la Rueda de la Fortuna con Martha Sanchez     3pm-7am/Cover 1cuc/25cup Noches de Candil de Nieve con Dúo Jade 9pm/ Cover 50cup/2cuc
Domingo 13: Discotemba Barbaram  5-10pm Cover 50 cup/2cu
Martes 15: Rosalía Arnáez y sus invitados de 4-9pm/Cover 25 cup/1cuc

SUBMARINO AMARILLO
Miércoles 9:Miel con Limón 9-2am  cover 2cuc/50mn
Jueves 10: The Shepal 9-2am 2cuc/50cup
Viernes 11: Los Kents 9-2am 2cuc/50cup
Sábado 12: Matineé de 2-7:30 con Tierra de Cover/Aire Libre 9pm  2cuc/50cup
Domingo 13: Sweet Lizzy Project  y su Grupo 2-10pm/2cuc/50cup
Lunes 14: The Shepal 9-2am 2cuc/50cup
Martes 15: Blackpace 9-2am 2cuc/50cup

FRESA Y CHOCOLATE
Miércoles 9: Música y Videos grabados  9pm- 12am  cover 25cup
Jueves 10: Peña El lobo y las ovejas con el trovador Frank Martínez - 9pm cover 50cup  
Viernes 11: Peña "La Década", con su anfintrión Liuvar Lozada 6pm/Julito Padrón 10pm. cover 50cup
Sábado 12: Liuvar y Ofelia Nodarse 6pm 50.00cup / Vocalite y Jorge Díaz,Animadora Betty 9pm 50cup
Domingo 13: Proyecto Micrófono en mano, especial con Leidis Diaz invitados actores cine , tv, radio  6pm- 8pm
Lunes 14: Videos Musicales   de 9pm- 12am  cover 50cup/2cuc
Martes 15: Videos Musicales   de 9pm- 12am  cover 50cup/2cuc

ARTEHABANA
Miércoles 9: Raúl Araujo 4pm Entrada Libre
Jueves 10:  Jesús del Valle y Pedro Romero 4pm Entrada Libre
Viernes 11: Mario Aguirre y Felipe Lazcano 4pm Entrada Libre
Sábado 12: Música Grabada 4pm Entrada Libre
Domingo 13: Espectáculo infantil con Títeres  10am Entrada Libre   
Luenes 14:   Dora Aguirre 4pm   Entrada Libre
Martes 15:  Yisel 4pm Entrada Libre

SALÓN ROSADO DE LA TROPICAL "BENNY MORÉ"
Jueves 10: Proyecto Música Tradicional "Hoy como Ayer, con  Pancho Amat y su Cabildo del Son y La Sublime "  5-9pm /cover 10.00 cup.
Viernes 11: Noche de Música Electrónica con Dj César M, ADroiD, Reitt, D´Joy de Cuba  y Sarao Night Club. 9pm 25 cup/1cuc
Sábado 12:Fiesta Universitaria
Domingo 13: Celebrando aniversario con Charanga Forever 5pm/cover 50
Martes 15: Son Yoruba y Timbalaye: “De la Rumba al Son"8pm/25cup

PATIO AMARILLO
Miércoles 9:  Hostal Valencia 12: 30 pm a 6pm /Puro Sentimiento  - 8-11pm   Entrada Libre
Jueves 10:  Roberto Glez 12: 30 pm a 6pm / Son Catedral - 8-11pm   Entrada Libre
Viernes 11: Hostal Valencia 12: 30 pm a 6pm  / Son Catedral - 8-11pm   Entrada Libre
Sábado 12: Roberto Glez 12: 30 pm a 6pm /  Son Catedral Entrada Libre 8.30 -11pm
Domingo 13: 12: 30 pm a 6pm Hostal Valencia  /Son Catedral - 8-11pm Entrada Libre
Lunes 14: 12: 30 pm a 6pm Roberto Glez  / Puro Sentimiento -8-11pm Entrada Libre
Martes 15: 12:30 pm a 6pm Roberto Glez  / Puro Sentimiento -8-11pm   Entrada Libre

ENGUAYABERA
Miércoles 9: Fiesta Universitaria /10.30pm estudiantes con carnet FEU 10cup/  público  50.00 cup
Jueves 10: Videos Musicales 10pm. 50cup
Viernes 11: Odelkis  Revé 10:00pm cover 50cup/4cuc
Sábado 12: Videos Musicales 10pm. 50cup
Domingo 13: Discoteca Enguayabera con su anfitrión César Antonio & DJ David  6pm -12am cover 75cup


LA FÁBRICA DE TROVA
Miércoles 9: Videos Musicales de trova  6-9pm. Cover 10cup
Jueves 10: Pepe Ordas y Rey Montalvo 6-9pm. Cover 10cup
Viernes 11: Pepe Ordas y  Vicente Feliú 6-9pm. Cover 10cup
Sábado 12: Pepe Ordas y David Alvarez 6-9pm. Cover 10cup
Domingo 13: Videos Musicales de trova  6-9pm. Cover 10cup
Lunes 14: Videos Musicales de trova  6-9pm. Cover 10cup
Mrtes 15: Videos Musicales de trova  6-9pm. Cover 10cup

EL TABLAO
Miércoles 9: Angel Carlos y Palo de Agua 10pm  cover 5 cuc/125cup 
Jueves 10:  María Alejandra y Cubanía 10pm cover 5cuc/125cup
Viernes 11: Ivette Cepeda y Grupo Reflexión 10pm  cover 5cuc/125 cup
Sábado 12: Septeto Habanero 10pm 5cuc/125 cup
Domingo 13: Alexis Matos y su compañÍa "De Todo Un Poco", especial con el grupo de moda de Akanda. 7:30pm cover 5cuc/125cup


BULE BAR 66
Miércoles 9: María Alejandra y Cubanía 10pm cover 5cuc/125cup
Jueves 10: Los Zafiros  de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Viernes 11: Isis Flores 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Sábado 12: Grupo Moncada con Duani e invitados de 8pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Domingo 13: Coral Latino de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Lunes 14: Raúl Araujo y Palo de Agua 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Martes 15: Dimensión Cubana de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc


CAFÉ MIRAMAR
Miércoles 9: Lazaro Valdés  y Son Jazz 10pm cover 2 cuc/50cup
Jueves 10: Joel Dringg y Puro Sabor 10pm  cover 2 cuc/50cup
Viernes 11: Matineé con Andresito Hdez de 4 a 7pm cover 1cuc/ 25cup/ Maracas/10pm cover 2cuc/World Music de 12am a 3am cover 3cuc/75cup
Sábado 12: A Buena Hora, invitados Lindiana Y Mantra /2-6pm Entrada Libre /Joban 10pm 2cuc/50 cup/ World Music de 12-3am cover 3cuc/75cup
Domingo 13: Los Gafas  5.00-700 pm. Cover 2cuc/50 cup

BERTOLT BRECHT
Miércoles 9: Interactivo 11 pm 100cup/4cuc
Jueves 10: Chila Lynn 11pm/Cover 50 cup/2cuc
Viernes 11: David Blanco 11pm/Cover 50 cup/2cuc
Sábado 12: David Torrens 11pm Cover 50 cup/2cuc
Domingo 13: Sweet Lizzy Project 11pm/Cover 50 cup/2cuc

Artex S.A.

Nuestras Agencias