• +53 7204-5462
  • infoartex@artex.cu



BERTOLT BRECH
Miércoles 30: Interactivo 10 pm 100cup/4cuc
Jueves 31: Eddy Escobar 10pm /Cover 50 cup/2cuc
Viernes 1: Lenni Wuaño10pm/Cover 50 cup/2cuc
Sábado 2: Sweet Lizzy 10pm Cover 50 cup/2cuc

BULEBAR 66
Lunes 28 . Raúl Araujo y sus invitados de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Martes  29 Amaray de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Miércoles  30: Maria Alejandra y Cubania de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Jueves 31: Los Zafiros  de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Viernes 1 Proyecto el Exitazo  con Frank Abel, Yulaisy Miranda, Alcibiadez y Portillo en piano.   9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Sábado 2 Grupo Moncada con Duani e invitados de 8pm-2am/Cover 50 cup/2cuc
Domingo 3  Coral Latino de 9pm-2am/Cover 50 cup/2cuc

BARBARAM
Martes  29 Rosalia Arnaez  y sus invitados de 4-7pm/Cover 25 cup/1cuc/ Gran concierto de Beatriz Marquez la Musicalisima  de 7-9pm/Cover 25 cup/1cuc
Miércoles 30: Matinée con Proyecto a Puro Feeling de 4 a 7pm/ Descarga en matinée con Ernesto Roel  7-9pm. Cover: 1cuc/25cup
Jueves 31: Cruzada  7pm  Cover 50cup/2cuc
Viernes 1: Adrian Berazain 10pm cover/ 50cup/2cuc.
Sábado 2: Cierre de Verano con el Proyecto La Rueda de la Fortuna con Marta Sánchez e invitados .3pm-7pm /Cover 25 cup/1cuc/ Noches de Candil de Nieve con Raúl Torres  10pm/ Cover 50cup/2cuc
Domingo 3: Discotemba Barbaram 5-10pm, Cover 25 cup/1cuc

SALA DE FIESTA
Miércoles  30: Fiesta Universitaria/10.30pm/estudiantes con carnet FEU 10cup/  público  50.00    cup     
Viernes 1 Música y Videos  10:00pm
Sábado 2 Cierre de Verano con Elito Reve y su Charangón 10:00pm cover 100cup/4cuc
Domingo 3: Discoteca Enguayabera 6pm -12am,  cover 75cup.


LA FÁBRICA DE TROVA
Jueves 31: Pepe Ordas y 6-9pm. Ireno García Cover 10cup
Viernes 1: Pepe Ordas y Angel Quintero   6-9pm. Cover 10cup
Sábado 2: Pepe Ordas y Adrian Berazain 6-9pm. Cover 10cup

EL SAUCE
Viernes 1: Tony Avila/ 9pm/50cup
Sábado 2: Alain Pérez / 9pm cover 100cup/4cuc
Domingo 3: Discotemba con Luis A García y Frank Delgado 5-10pm cover 50cup/2cuc


EL TABLAO
Miércoles 30: 9pm Trío Ancora /Reynier Mariño 10pm  cover 5 cuc/125cup  
Jueves  31María Alejandra y Cubanía. 10pm cover 5cuc/125cup/ Proyecto El Divino. 12-3am cover 3cuc/75cup
Viernes 1: Ivette Cepeda y Grupo Reflexión 7.30pm. Cover 5cuc/125 cup
Sábado 2: Septeto Habanero 10pm 5cuc/125 cup
Domingo 3: Alexis Matos y su compañía "De Todo un Poco".10pm cover 5cuc


CAFÉ MIRAMAR
Martes 29: Zule Guerra y Blues de Habana  
Miércoles 30: Emilio Morales 9pm 10pm  cover 2 cuc/50cup  
Jueves 31 Vocal Renacer 10pm cover 2cuc
Viernes 1: Matinee con Andresito Hdez de 4 a 7pm cover 1cuc/ 25cup/ Tony Avila .10pm cover 2cuc
Sábado 2: A Buena Hora de 2 a 6pm Entrada Libre / Joel Dringg y Puro Sabor 10pm 2cuc/50 cup/ World Music de 12am a 3am cover 3cuc/75cup  
Domingo 3 Los Gafas  5.00-700 pm. Cover 2cuc/50 cup


SALÓN ROSADO
Martes 29: Son Yoruba y Timbalaye: “De la Rumba al Son” 7pm/25cup.
Jueves 31: Proyecto Música Tradicional  "Hoy como Ayer, con Riverside y Kuban Soneros All Star  5-9pm/cover 10.00 cup.
Viernes 1: “Rumba por Fidel” Gran Cierre del Festival Internacional Timbalaye 2017 con Yoruba Andabo, Osain Del Monte, Los Papines, Nsila Cheche, Timbalaye y muchos más  (Organizado por la UNEAC, MINCULT, ARTEX e ICM)  de 4 a 8pm cover 10cup  / Noche de Música Electrónica con Dj Obi Daniels, Atlante Noise, ADroiD y Sarao Night Club  9pm 50 cup/2cuc
Sábado 2: Fiesta Universitaria/10.30pm estudiantes con carnet FEU 10cup  público 50.00cup     
Domingo 3: Maykel Blanco y su Salsa Mayor   5-10pm /cover 50.00 cup.

LA CASA DE 18
Martes 29: Ernesto Roel- 5-8pm /Bebita Relova  8:30pm -12am/ cover 25 cup .
Miercole 30: Coralita Veloz y sus amigos- 5- 8pm  Héctor Tellez- 8:30pm -12am/  cover 25cup  
Jueves 31: José Valladares -5-8pm  /Yinet del Sol y Luis Ernesto 8:30pm -12am / cover 25 cup
Viernes 1: Reynier Valdés  5 - 8pm cover 25cup/Iván y Fiebre Latina  8:30pm -12am
Sábado 2: Antuan  5-8pm /  Ahí Namá 8pm-12 am  25cup
Domingo 3 Georgeana 5 - 8pm cover 25cup /Yadira  y El Primo de Guisa -8pm -12am / cover 25 cup


FRESA Y CHOCOLATE
Martes 29: Videos Musicales
Miercoles 30: Proyecto La Rueda de la Fortuna con Marta Sánchez e invitados .5pm-7pm/Cover 25 cup/1cuc/ Noche Videos Musicales
Jueves  31 Peña El lobo y las ovejas con el trovador Frank Martínez - 9pm cover 50cup  
Viernes 1: Peña "La Década", con su anfitrión Liuvar Lozada 6pm/Julito Padrón 10pm. cover 50cup   Sábado 2: Liuvar y Ofelia Nodarse 6pm 50.00cup/ Leo Vera y Jorge Díaz, Animadora Betty9pm 50cup
Domingo 3: Cierre del Verano con el Proyecto Micrófono en mano, con Leidis Diaz e invitados 6pm- 8pm  cover 2 cuc


SUBMARINO AMARILLO
Lunes 28:  The Shepal  9-2am 2cuc/50cup  
Martes 29: Luces verdes 9-2am 2cuc/50cup  
Miercoles 30: Tracks 9-2am 2cuc/50cup  
Jueves 31:  Aire libre 9-2am 2cuc/50cup  
Viernes 1: La Vieja Escuela 9-2am 2cuc/50cup   
Sábado 2: Osamu 9-2am 2cuc/50cup  
Domingo 3: Eddy Escobar 9-2am 2cuc/50cup

Artex S.A.

Nuestras Agencias